Как получить заверенные копии документов для ознакомления у суда - федерального закона и указа президента?
Просить об истребовании - можно. Результат предсказуем - откажут.
Истребовать можно, запрета не истребование документов нет.
Добрый день! да, можно. Обратитесь с письменным обращением.
А вы хоть что то в них поймёте? Вообще это прерогатива недоучек, мнить из себя непонятно кого. Открываете судебные документы и судей, и смотрите основания создания судов, и назначения на должность судей.
Вы сами то дурист или юлист?
Вас здесь обучать профессии, никто не нанимался.
Обращайтесь к председателю суда с соответствующим заявлением лично, либо направлении заявление почтой России, либо через раздел "обращения граждан" на сайте суда.
Да, вы имеете право истребовать для ознакомления у суда заверенные копии следующих документов:
1. Копия федерального закона о создании данного суда.
Правовое основание:
- Статья
2. Копия указа Президента РФ о назначении на должность конкретного судьи.
Правовое основание:
- Статья
- Статья 3 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации": "Судьи федеральных судов назначаются на должность Президентом Российской Федерации".
Для получения заверенных копий этих документов вам необходимо обратиться с соответствующим ходатайством в суд, рассматривающий ваше дело. Судья обязан предоставить вам эти документы для ознакомления, так как они подтверждают полномочия суда и судьи рассматривать ваше дело.
Отказ суда в предоставлении данных документов может быть обжалован вышестоящему суду или прокурору, так как нарушает ваше право на рассмотрение дела компетентным судом