Присвоение статуса малоимущей

Добрый день! Будет ли учитываться пенсия бабушки при подаче документов на признание семьи малоимущей, если она с нами фактически не проживает?
Лучший ответ

Если она не является членом вашей семьи, то учитываться не должна.

Если зарегистрированы в одном жилом помещении ,то будут учитывать ,по ЖК РФ считается, что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи .Вам нужно признать факт,что вы не являетесь членами одной семьи.