Могут ли сыновья отказаться от наследства без нотариального оформления?

Здравствуйте. Умер муж. Сыновья отказываются от вступления в наследство на его долю в квартире. Могут ли они не приходить к нотариусу, хотя письма оба получили.
Лучший ответ

Сыновья могут отказаться от принятия наследства путём неявки к нотариусу, если только они фактически не приняли наследство (ст 1153 ГК РФ).

Здравствуйте! Это их право