Повреждение груза при грузоперевозках
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: Перевозила котел через транспортную компанию. При перевозке котел разбили. Когда оплачивала за перевозку с меня взяли деньги за страхование груза. Никаких договоров на страхование я не заключала. На перевозку тоже не было договора, только экспедиторская расписка. После повреждения груза, мне частично выплатили за него. Деньги поступили от страховой компании. Но выплата не покрывает мои расходы. Кому предъявлять иск - транспортной компании или страховой?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Сперва нужно предъявить письменную претензию к транспортной компании.
К транспортной компании предъявляйте иск
Здравствуйте, пишите ответчиком транспортную компанию, а страховую указывайте третьим лицом в иске.
Юридические услуги в Екатеринбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде