Отказ в выплате при ЧС
Здравствуйте подскажите пожалуйста что в моём случае можно сделать.
У нас в городе этой весной был очень сильный паводок пол города ушло под воду. ЧС объявили 04.04.2024. Я получила в наследство садовый участок на котором имеется домик. Вообщем плавали под самый конёк со всем имуществом и техникой, которое пришло в негодность и пришлось всё выкинуть. Получается так что дело о наследстве было открыто 21.02.2022 г, а свидетельство я получила 23.04.2024 г. Выписка с реестра 24.04.2024 г. В нашем регионе (Оренбургская область) вышло постановление 519-пп о единовременной выплате за нежилое строение. Домик можно оформлять до 01.10.2024 г, а заявление подавать до 01.11.2024 г. Земельный участок у нас оформлен в реестре 15.11.1993 г я его получила в наследство, домик оформила как нежилое строение (садовый домик) уже на себя 30.07.2024 г. Подала заявление на выплату и 02.08.2024 г мне пришёл отказ в основании написано что нежилое строение не зарегистрировано в реестре. Я написала обращение у них на сайте (ГКУ ЦСПН) на пересмотр заявления что домик зарегистрирован. Они снова прислали отказ в основании уже написано что на момент ЧС земельный участок не зарегистрирован в реестре. Записалась на приём в прокуратуру. Хочу подать в суд чтобы обжаловать отказ. Подскажите пожалуйста что лучше сделать и как. Ещё мне сказали что по гражданскому кодексу я как наследник уже на день смерти отца становлюсь собственником. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Хочу подать в суд чтобы обжаловать отказ. Подскажите пожалуйста что лучше сделать и как.
Лучше показать все документы своему адвокату и прояснить ситуацию с точки зрения РЕАЛЬНОСТИ.
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка