Уменьшение алиментов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить алименты, если у мужчины имеется еще один ребёнок в другом браке? Сейчас размер алиментов 25% и 50% идет на долг.
Лучший ответ

Здравствуйте. Такая возможность предусмотрена законом, это судебный порядок. В частности, в соответствии со ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Можно уменьшить, обращением в суд.

Согласно ст 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Можно, однако все зависит от его доходов. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Да, в некоторых случаях можно уменьшить размер алиментов, если у плательщика алиментов есть другие несовершеннолетние дети.

Уважаемая Ксения! Да, это возможно в судебном порядке. Необходимо обратиться с исковым заявлением о снижении алиментов на обоих детей до 1/3 суммы заработка.

За долг должны удерживать в вашем случае не 50%, а 45%. Попробовать уменьшить можно в судебном порядке, но по сложившейся практике при задолженности оставят 25% на первого и 16.5% будет на второго.