Попросили написать увольнение по собственному желанию
Ксения! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник в любое время до окончания срока предупреждения об увольнении имеет право отозвать свое заявление.
Добрый день! Директор, в связи со сложной ситуацией в фирме (клиент не оплатил крупную сумму денег за большой объем перевозок) попросил написать заявление по собственному желанию с выплатой компенсации на карту. Я подписала, теперь жалею. Что мне делать? Заранее благодарю за ответ.
Теперь уже ничего не делать. Сожалеть нужно было до подписания , а не после.
Здравствуйте Ксения!
Если у Вас есть доказательства, что Вас именно "заставили" написать заявление об увольнении по собственному желанию, то можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения. В ином случае, ищите другую работу.
Есть запись, но руководитель сообщил, что меня отключат от всех удалённых доступов, Т. Е. не дадут работать, будет только стол, стул и компьютер, в программы я зайти не смогу. При восстановлении, понятно какое будет отношение.
в инспекцию труда, затем иск в суд о восстановлении на работе
До момента увольнения вы вправе отозвать заявление об увольнении (ст 80 ТК РФ).
Ничего уже не сделаете, вы подписали это заявление на увольнение собственноручно.
Вправе отозвать свое заявление.
Принуждение недопустимо.
Также с жалобой в ГИТ Роструда.