Санкт-Петербург, 27.08.2024, 13:55

А нужно ли прикладывать ИНН и ОГРН к каждому иску по взысканию % по договорам поставок?

Вопрос №24122937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2024, 13:55
Скажите пожалуйста, собираюсь направить исковые заявление по взысканию % (неустойка по договорам поставок), договоров 8 штук, к каждому будет написан иск, вопрос такой, приложение которые идут к иску все ИНН И ОГРН и выписки делать к каждому иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да к каждому обязательно

27.08.2024, 14:16

Здравствуйте

Необходимо прикладывать ИНН, ОГРН к каждому иску по взысканию % по договорам поставок.

27.08.2024, 13:56

А зачем один иск сделайте да и все, а так к каждому

27.08.2024, 13:57

Если заказчик и поставщик один то можно все указать в одном иске, тогда ИНН и ОГРН только в 1 копии.

Если исков много, то к каждому иску прикладывать.

27.08.2024, 13:57

суммы разные по договорам

27.08.2024, 13:58

это не имеет значения, Если поставщик и заказчик одни лица, а суммы суммируются

27.08.2024, 13:59

Если один ответчик, то посчитайте общую сумму по всем договорам и предъявите одним иском со всеми документами

27.08.2024, 14:00

Отменили такую обязанность в конце 23 года.

27.08.2024, 13:59

Ни ИНН ни ОГРН прикладывать необязательно. Выписки из ЕГРЮЛ - к каждому иску. Можете скачать на сайте, если организации. Можете один иск отправить (если истец и ответчик одинаковые) - просто требования раз бейте по каждому договору. И госпошлина будет меньше.

27.08.2024, 14:04

Здравствуйте! В каждому иску пакет документов и оплата гос. Пошлины

27.08.2024, 14:05