Может ли бывший начальник изменившейся сотруднической отношения влиять на будущее трудоустройство?
Если новый работодатель будет узнавать у бывшего начальника, про соискателя, и бывший начальник скажет о нем что то плохое, законно ли это
Лучший ответ
Людмила, к сожалению такое вполне возможно, и за это бывшего начальника к ответственности не привлечешь.
Такое возможно.
Люди очень разные все.
Кто-то поступает по совести, а кто-то нет.
К сожалению с этим ничего не сделать.
Ищите работу там, где не предадут значение словам бывшего начальника.
удалён
"Если новый работодатель будет узнавать у бывшего начальника про соискателя" письменно, то это незаконно.
А если устно, то доказательств никаких... Поэтому именно так и делают.