Москва, 27.08.2024, 16:26

Есть ли сроки на дополнительную проверку, и куда жаловаться на бездействие органов полиции

Вопрос №24123287 из г. Москва
опубликован 27.08.2024, 16:26
Первого августа 2024 года прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вернул материал для дополнительной проверки. Срок прокурор не установил. Сегодня 27 августа а никто ничего не проверял. Есть ли сроки на дополнительную проверку, и куда жаловаться на бездействие органов полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок доп проверки устанавливает прокурор.

27.08.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

И не только.

Если прокурор не установил срок проведения дополнительной проверки, то имеется возможность провести такую проверку в течение 30 дней со дня отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии со статьей 144 УПК РФ. Обязательным условием является то, что отмена должна быть оформлена в соответствии с требованиями статьи 148 УПК РФ.

28.08.2024, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В службу собственной безопасности.

27.08.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

есть ли сроки???

27.08.2024, 16:09

В законе срок не установлен. Его устанавливает прокурор.

27.08.2024, 16:39
Оценка автора вопроса: