Новосибирск, 28.08.2024, 04:18

Что делать, если банк постоянно требует деньги после перевода кредитору?

Вопрос №24124397 из г. Новосибирск
опубликован 28.08.2024, 04:18
Добрый день, в очень сложной финансовой ситуации, взяла займ под расписку у кучеровой Натальи Александровны, она открыла счет в банке, https://reforms-solutions.online/, куда перевела мне средства. Воспользоваться я им не могу, банк постоянно просит от меня деньги. Перевела. Но сейчас просят еще, что делать? Деньгами я воспользоваться не могу, пойти первой в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас, Мария, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

28.08.2024, 04:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это мошенники, нет такого банка и ваших средств. Все фейк. Срочно обращайтесь с заявлением в полицию.

28.08.2024, 04:24

Она утверждает,что платежи должны поступать в соответствии с графиком

Что банк такой есть, и что я нарушила лимит перевода,поэтому просят пополнять еще счет

28.08.2024, 06:55

Нет. Это мошенники. Хотите быть жертвой, мягко говоря, то пожалуйста.

Вы сами не задумывались, что деньги переводите либо на счёта физических лиц либо некоммерческих организаций, а не на счёт этого несуществующего банка?

28.08.2024, 06:57

нет, конечно,я не хочу.мне написать ей,что я пойду в полицию?

28.08.2024, 06:58

Нет. Просто обращайтесь в полицию.

28.08.2024, 06:59

задумывалась, и уточняла в банке(в чате),меня уверяли,что всё в порядке.

28.08.2024, 07:08