Черемхово, 29.08.2024, 11:23

Могут ли приставы забирать половину заработной платы, если я работаю не официально на лето в магазине?

Вопрос №24127115 из г. Черемхово
опубликован 29.08.2024, 11:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, устроилась на лето на подработку в магазин. Главный офис находится в Красноярске. Работаю не официально. Во вторник пришло от пристава постановление о высчитывании из заработной платы 50%. Она узнала место работы. Могут ли с меня высчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

67.1 тк РФ- фактически допуск к работе это уже работа

Но работодатель вправе не исполнять так как нет Вас в штате

29.08.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

могут, отмените исполнительное производство

29.08.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Как мне его отменить? Какие причины указать?

29.08.2024, 11:41

Если работаете не официально, как это может быть местом работы?

29.08.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Паспортные данные и СНИЛС приносила, как мне пояснила директор магазина,для бухгалтерии.

29.08.2024, 11:27

Это значит, что работаете вы официально, поэтому пристав и прислал постановление на работу.

29.08.2024, 14:07

Если вам зарплату начисляет бухгалтерия по СНИЛСу и паспортным данным, то вы трудоустроены официально.

29.08.2024, 17:36
Оценка автора вопроса: