Расходы на проведение досудебной экспертизы товара ненадлежащего качества, войдёт в судебные расходы?
Если заявите суду об этом, тогда конечно войдёт.
да, если заявите об это
Экспертизу товара регулируют правоотношения потребителя и продавца из ЗОЗПП (Закон о защите прав потребителя.
"Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."(Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков).
вопрос о другом
Всё равно будет судебная, а так если уверены да