Что делать, если я получила повестку из другого региона за неуплату микрозаймов?
Анастасия, игнорируйте, похоже на действия коллектора, при обращении кредитора в суд, направляйте возражение по иску (ст. 149 ГПК РФ) с требованием применения судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Вам не нужно являться по повестке в Мурманскую область, так как вы не проживаете там с 2019 года. Направление повестки по старому адресу регистрации является нарушением
Это мошенники-коллекторы, не ведитесь.
Здравствуйте!
Вы с коллекторами общались
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.