Как сохранить рабочее место в детском саду после реорганизации?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду и у меня в трудовом договоре прописан ДОУ "Солнышко" адрес ул. Мира 43/1. И там я работаю и не хочу уходить на другое рабочее место. У нас прошла реорганизация путём присоединения к ДОУ "Рябинка", адрес ул. Мира 43/4.
В доп соглашении прописали, что место работы Доу "Рябинка". Могу ли как-то оспорить, чтоб остаться на прежнем рабочем месте? Если я доп соглашение не подпишу, меня же могут уволить о несогласии. Я мать-одиночка, воспитываю 2-х несовершеннолетних детей (6 и 13 лет), в свидетельстве о рождении прочерк.
Лучший ответ
Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель имеет право изменить определенные условия трудового договора, в том числе место работы, в связи с организационными или технологическими изменениями условий труда