Саки, 29.08.2024, 22:34

Свидетельство о браке

Вопрос №24128663 из г. Саки
опубликован 29.08.2024, 22:34
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в Крыму, потеряла свидетельство о браке, срочно нужно развестись с мужем. Из документов есть паспорт. Расписывались в 2006 в Днепропетровске (территория Украины), в загсе хотела сделать дубликат, мне сказали что Украина не отправляет никаких документов. Что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сложная ситуация . Выход может быть , если попробовать через консульство в другом государстве с которым у Украины сохранены дипломатические отношения, попробовать затребовать с ЗАГСа Украины документ свидетельство о браке

29.08.2024, 22:39

Можно попросить выдать дубликат на основании отметки в паспорте, иных сведений. При отказе, только в судебном порядке нужно решать вопрос.

29.08.2024, 22:38

Здравствуйте. Через суд, это возможно.

29.08.2024, 22:39

Екатерина, для вашего случая есть процедура восстановления актовой записи через суд.

29.08.2024, 22:59

А с госуслуг можно вытащить?..

30.08.2024, 07:27

Нет. Госуслуги - это российский ресурс. А запись в украинском ЗАГСе.

30.08.2024, 11:16