Директор грозит уволить за прогул хотя я предупреждал что у меня уважительная причина
Если у вас есть уважительная причина, то в случае увольнения у вас неплохие шансы восстановиться на работе в судебном порядке в случае увольнения.
Все зависит от того, кто и что сможет доказать! Вы что предупреждали, он что вы отсутствовали на рабочем месте в ходе служебной проверки. Для увольнения за прогул, нужно подготовить все документы, а не словами разбрасываться. Вам нужны свидетели либо запись разговора, где вы предупредили, а он разрешил.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Уволит - в суде оспорите
Какой у вас вопрос. Вы его не задали. Какие доказательства вы предоставите в свое оправдание? Уволить за прогул он может попытаться только после соблюдения процедуры, предусмртренной ст.193 тк рф
предупреждал официальным заявлением ? директор подписал разрешаю ?
так что ваш прогул это нарушение трудовой дисциплины , имейте совесть понести законное наказание