Можно ли голосовать за председателя совета дома и за сумму вознаграждения одновременно - законодательство и правила голосования
Согласно жилищному законодательству, вопросы, которые будут на повестке собрания, жильцы видят в объявлении о его проведении, которое вывешивается за 10 дней.
Затем те же вопросы фигурируют и в бюллетенях, и в протоколе собрания.
А голосовать следует вначале сначала за кандидатуру председателя совета дома, а в следующем пункте - за размер вознаграждения ему. Это два разных вопроса. А регулируются они ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ.
Почему нельзя? Можно если эти вопросы были в повестке дня.
А в чем проблема?
В решении ОСС можно указывать любое количество вопросов