LSN Messenger
Москва, 30.08.2024, 12:55

Как определить место открытия наследства при отсутствии прописки и недвижимости у погибшего?

Вопрос №24129707 из г. Ставрополь
опубликован 30.08.2024, 12:55
Погибший не имел прописки и недвижимого имущества (только счета в банках) неизвестно каких именно и где), получается чтобы определить место открытия наследство нужно обращаться в суд? Если да, то в суд по своему месту жительства или в городе в котором умер наследодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если место открытия наследства не может быть определено нотариусом в бесспорном порядке, место открытия наследства устанавливается судом.

Заявление подается в суд по месту жительства заявителя.

30.08.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо , может сказать статью , где указано , что я могу заявить месту своего жительства

30.08.2024, 15:18

Ст.ст. 264, 266 ГПК РФ

30.08.2024, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: