Угон авто несовершеннолетними
13-летний ребенок не может быть привлечен к публично-правовой ответственности: по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) подлежат уголовной ответственности лица, достигшие ко времени совершения преступления 14-летнего возраста (статья 20 УК РФ). По КоАП РФ (статья 2.3) - административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. При этом КоАП РФ вообще не предусматривает ответственности за угон. С уважением, А.Осоцкий.
А постановка на учёт, или отправление в спец.школу?
Постановка на учет сто процентов. В спецшколу могут, но не обязательно.
С учетом возраста возможна постановка на учет в связи с привлечением по КоАП РФ , но не обязательно с направлением в спецшколу
Никакое. Родители за все отвечать будут.
Никакого не предусмотрено, раз нет еще 14 лет.