Москва, 31.08.2024, 03:02

Недвижимость ДДУ

Вопрос №24131214 из г. Москва
опубликован 31.08.2024, 03:02
Здравствуйте! Вступил в наследство на новостройку по ДДУ, покойный человек умер до момента сдачи дома и подписания акта. А когда я только получил документы, застройщик уже подписал односторонний акт приемки, а мне надо было ещё в наследство вступить, заплатить налог и в реестр внести себя. Приехал смотреть квартиру и не знаю, что в ней должно быть (в ней ничего нет и голые блоки и много недочетов) и в договоре ДДУ не указан этот пункт, что должно быть в квартире от застройщика. А на сайте у них написано, что ремонт от застройщика. Что делать? Как узнать, что должно быть? И как в вообще в такой ситуации быть? Акт приемки ещё давали, но там даже площадь отличалась от договора в меньшую сторону, не подписал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если площадь отличается от договорной, то возвращается разница из цены кв.м на актуальную дату

Все что должно быть в квартире указывается в договоре

Ничего не подписывайте, требуйте составить протокол разногласий

31.08.2024, 03:08
Оценка автора вопроса:

То, что написано на сайте не является офертой, главное договор

31.08.2024, 03:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, надеюсь, что поможет

Спасибо за ответ! А если в договоре указана только площадь квартиры, то как понять, что должно быть? Запросить у них какие-то документы? (Просто у меня документы не все, а какие нашлись)

Просто паника из-за того, что односторонний акт они подписали…а я просто не стал подписывать на днях.

Хочу найти профессионала, который сделает приемку и составит акт. Но что дальше делать с этим не особо понимаю….

31.08.2024, 13:16

Если в договоре нет ремонта, то не должен делать.

Поинтересуйтесь у соседей.

В любом случае оформляйте право собственности и потом у Вас 3 года для иска о взыскании недостатков.

31.08.2024, 11:10