Поручительство и возможная угроза потери прав на недвижимость при ДДУ в ЖК - необходимо обратить внимание
Я намереваюсь взять ДДУ в ЖК. На этапе 2 ого этажа.
Очень смущает такой пункт в договоре, что мое право требования на получение собственности передано в ОАО Сбербанк в целях обеспечения застройщиком всех обязательств по Договору об открытии невозобновляемой кредитной линии.
Мой Юрист говорит, что согласно этому пункту если застройщик не расплатится с банком, то банк заберет землю и мое право требования. Я как будто бы являюсь поручителем застройщика
Прошу прокомментировать, кто разбирается в строительных спорах.
Добрый вечер! Нужно конечно смотреть договор. все верно ваш юрист говорит. Глобальная Юридическая Компания, всегда рада помочь, если ответ для вас не раскрыт пишите в личные сообщения.