LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волосово, 31.08.2024, 05:43

Возражение на исковое

Вопрос №24131265 из г. Волосово
опубликован 31.08.2024, 05:43
Представитель ответчика оставил возражение на исковое в суде, а также ходатайство об отложение дела. Ходатайство об отложении не приняли, решение приняли на заседание без ответчика и представителя. В возражении представителя было заявлено о сроке исковой давности и ссылка на подобное решение в деле московского апаеляционного суда. Интересно, рассматривали ли вообще возражение на иск от представителя ответчика, если представителя и ответчика не былона суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в процессе принимал участие истец , то согласно ст.167 ГПК РФ, суд мог рассмотреть ходатайство в отсутствие ответчика и его представителя.

31.08.2024, 06:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание решения.

Вы можете посмотреть решение, указаны в нем данные вопросы или нет; ознакомиться с материалами дела. Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда, заявление на отмену в зависимости от принятого решения.

31.08.2024, 05:51

Так могли и не рассмотреть возражение получается?

31.08.2024, 05:56

Или должны были, раз зарегистрировано, а если просто они в дело материала не стали приобщать его.

31.08.2024, 05:57

Должны были рассмотреть.

Вы можете посмотреть в решении на каком основании отклонили доводы, которые указаны в возражениях.

31.08.2024, 06:02
Оценка автора вопроса:

Суд обязан исследовать по делу все доказательства и возражения (в.ч письменные) , поступившие от сторон.

Решение получили?

31.08.2024, 06:02

Написали на получение

31.08.2024, 06:05

Получите решение суда и узнаете чем руководствовался суд при вынесении решения.

31.08.2024, 08:37

Рассматривался , конечно, в решении суд должен был это указать.

31.08.2024, 10:39

Здравствуйте вы можете запросить протокол судебного заседания. Вы имеете на это право по закону.

31.08.2024, 17:12