Пользователь 9111.ru
Волосово, 31.08.2024, 17:14

Может ли аппеляция доказать подачу встречного иска на суде первой инстанции?

Вопрос №24132251 из г. Волосово
опубликован 31.08.2024, 17:14
Заявление на суде первой инстанции встречного иска, но не зарегистрированного и не принятого судом, так как истец отсутствует, но представителб истца и суду мы вручили этот встречный иск, но сам иск не регистрировали. Госпошлину платили. Просто не регистрировали, так как дали на ознакомление на самом суде. Можно ли аппеляции это доказать, что была подана в ходе заседания встречный иск непосредственно связанный с иском и имеющий весомое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный иск принимает суд при рассмотрении дела в первой инстанции

( По правилам первой инстанции)

31.08.2024, 17:16

Если встречный иск приложен к делу вшит в дело , согласно делопроизводству в суде при рассмотрении , то будет усмотрено апелляционной инстанцией

31.08.2024, 17:16

Ну ведь любое судебное заседание записывает и введётся протокол заседания, соответственно это ведь можно доказать, если даже вдруг этого иска в деле не окажется?

31.08.2024, 17:19

А можно ли подать в аппеляцию встречны иск который связан непосредственно с иском, если не успели зарегистрировать иск первоначально у секретаря?

31.08.2024, 17:21

В апелляционной инстанции не подается встречный иск, а обжалуется нарушение в случае не принятие встречного иска заявленного стороной в 1 инстанции- в обоснование доводов апелляционной жалобы, что может повлиять на мнение суда при рассмотрении жалобы

31.08.2024, 17:25

Встречный иск регистрируется судом общей инстанции и будет учитан судом апелляционной инстанции.

31.08.2024, 17:21

Это итак понятно, но суд его не регистрировал, просто забрали для ознакомления и до следующего заседания. Странно очень даже, это ведь суд а не дай я посмотрю, а позже подумаю. Ведь госпошлина была оплачена...

31.08.2024, 17:22

Здравствуйте.

Если встречный иск не принят судом ( вынесено определение суда), как Вы утверждаете, то Вы вправе в апелляционной жалобе указать на неправомерность отказа суда в принятии встречного иска. Кроме того, Вам следует направить суду ходатайство о приобщении иска к делу.

31.08.2024, 17:26