Могу ли я быть членом садоводческого общества, если дача записана на мужа?
Здравствуйте. У нас с мужем законный брак, совместное ведение домохозяйства, общий семейный бюджет. При покупке дачи более 10 лет назад в членскую книжку вписали мужа. Дачные взносы оплачиваем из совместного семейного бюджета. Председатель снт говорит, что муж является членом общества, а я нет. Так ли это? Имею ли я право голоса на собрании членов общества снт и быть в правлении общества?
Лучший ответ
Да, верно .Член СНТ ,тот кто является собственником и тот кто вступил в СНТ. Вы и муж можете определить доли и оформить юридически вашу долю и тогда вы оба будете иметь право голоса и вы так же сможете быть членом СНТ.
Емли все оформлено только на мужа то и только муж член снт и право оолоса только у него. Мы же можете претендовать на 50÷ дачи после развода.
Не требуется им брак расторгать))Доли определить и оформить и она сможет вступить в члены СНТ
Ответ отключен модератором