Взыскание долгов
Имеют право взыскивать - солидарная ответственность,так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи и у них общее имущество.(с достижения вами совершеннолетия)
Вам нужно обжаловать судебные приказы о взыскании.Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
Так же приставы не со всех доходов имеют право удерживать(Ст.101 ФЗ-229)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Здравствуйте надо смотреть сам иск который подали против Вас вы можете его оспаривать
Конечно могут с собственника и зарегистрированных жильцов.