LSN Messenger
Красноярск, 01.09.2024, 06:30

Как доказать что у меня были полноценные роды вызванные специально по ошибке врачей, после которых ребенок умер на третьи сутки

Вопрос №24132935 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2024, 06:30
Добрый день, мне 39 лет, 22 года назад у меня была первая беременность, меня положили в роддом чтоб ушить матку, но перепутали и дали таблетку чтоб вызвать роды, сначала врачи сказли что ребенок умер, потом сказали что живая, я видела её полноценного малыша, спустя три дня мне сказали врачи что малышка умерла не открылось одно легкое, и уговорили даже заставили написать отказ от малышки что они сами захоронят плод, чтоб я нетащила за собой смерть малышки. Сейчас я понимаю и осознаю что моего ребёнка мне после смерти не показали а просто сказали что умерла, врачи воспользовались мои юным возрастом и что я была одна. По бумагам они сделали так что у меня случился выкидыш. Я чувствую что меня обманули. Документы мне ни какие не предоставляют или я не правильно запрашиваю. Подскажите с чего начать распутывать этот клубок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия! Обращайтесь с заявлением о привлечении к ответственности врачей в Следственный комитет РФ. Предварительно Самостоятельно запросите из архива роддома историю о родах

01.09.2024, 06:50
Оценка автора вопроса:

Я пробовала это сделать 10 лет назад , мне сказли на выкидыш не сохраняют историю и добавили так же как и выше мне ответила сейчас юрист, что это надо было делать раньше. Я на тот момент была беременна и чтоб не мотать нервы с малышом внутри, я опять опустила руки.

01.09.2024, 06:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо вам за ответ. Завтра поеду в этот роддом с запросом ! Что мне ответят там , сообщу вам.

01.09.2024, 06:59

Здравствуйте. Медицинские карты хранятся в архиве 25 лет, вам надо подать заявление главному врачу для предоставления выписки из вашей карты. Дальше уже необходимо действовать исходя из информации в медкарте.

01.09.2024, 07:16
Оценка автора вопроса:

Юрист Малахова В.В. а про 80 лет, это вы сейчас сами на ходу придумали? Согласно Письму Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации» Журнал учёта приёма беременных, рожениц, и родильниц; Обменная карта родильного дома, родильного отделения больницы; Сведения женской консультации о беременной; Индивидуальная карта беременной и родильницы хранится в медицинском учреждении на протяжении пяти лет. (речь идёт о выкидыше!) История родов хранится в медицинских учреждениях на протяжении 25 лет.

01.09.2024, 07:06

Архив ещё существует!

01.09.2024, 07:10

Народ пора перестать смешить, "своими познаниями".

01.09.2024, 07:11

Федеральный закон "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ !

01.09.2024, 07:15

Начинать его распутывать нужно было 22 года назад. а сейчас поздно это делать.

01.09.2024, 06:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за грамотный ответ !

01.09.2024, 06:56

Анастасия, добрый день. Надо делать в архив запрос о родах, начинайте с этого

Удачи

С уважением, Дарья Алексеевна

01.09.2024, 07:01
Оценка автора вопроса: