Может ли банк отобрать мой подаренный автомобиль при банкротстве моего партнера?
Здравствуйте. Мой молодой человек подарил мне машину (через договор дарения) , а сейчас хочет пройти процедуру банкротства. Может ли банк забрать у меня автомобиль?
Лучший ответ
Нет. Это сделает суд по заявлению финансового управляющего, вернув автомобиль в конкурсную массу. С самого начала это был подарок так себе )) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да, сделка будет оспорена. Авто будет изъято и включено в конкурсную массу.
Здравствуйте!
Если это было менее 3 лет назад и на момент дарения были у человека кредиты, то сделка дарения будет безусловно оспорена, а машина продана на торгах.
Карина, в течении трех лет сделка судом может быть оспорена
Попробовать может