Продавец квартиры - гендир
Поможет.
Но, стоит просто проверить юрлицо на текущие долги и этого будет достаточно.
Тем более долги юрлица к директору и учредителю отношения не имеют.
Это нужно еще доказать..
К сожалению титульное страхование и покупка жилья, как единственного, не является стопроцентной гарантией оспаривания сделки в случае банкротства продавца.
Вообще не вижу никакой связи
Не поможет, да и разницы ни какой
Добрый день!
Не поможет.
Тем более директор и учредитель не отвечает по долгам своего лица (кроме привлечения к субсидиарной ответственности).
Смотрите, чтобы у него не было долгов как у физ лица и квартиру продавали по рыночной стоимости.
Но если в будущем дойдёт дело до банкротства и будет оспариваться данная сделка, то Вам надо доказывать, что Вы являлись добросовестным приобретением квартиры.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
.