Купила телефон с рук у мужчины, через неделю звонит его жена говорит это мой верни, че делать
Ничего не делать. Указать на ст.35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Купили в браке, значит общее имущество.
Проверить по документам, чей телефон для начала.
Какие документы должны быть у купленного "с рук" телефона?
Документы, подтверждающие право собственности, например (документы о предыдущей о плате, как вариант).
При отсутствии факта покупки можно получить и обвинение в краже (тоже, как вариант).
Всего доброго.
протокол по 158 ст. ч. 1-2.
Больше так не делать.
А в этот раз - если можете найти этого мужчину, то вернуть телефон и потребовать деньги назад. Если не можете, то идти в полицию и объяснять ситуацию - скорей всего придется писать заявление по поводу мошенничества.
Юлия, этот телефон их совместное имущество, и он был вправе им распорядится, получение согласия жены Вам для покупки было не нужно. Пусть теперь предъявляет претензию своему мужу
Смените симку и живите спокойно