LSN Messenger
Иваново, 02.09.2024, 03:39

Купила телефон с рук у мужчины, через неделю звонит его жена говорит это мой верни, че делать

Вопрос №24134616 из г. Иваново
опубликован 02.09.2024, 03:39
Купила телефон с рук у мужчины, через неделю звонит его жена говорит это мой верни, че делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Указать на ст.35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Купили в браке, значит общее имущество.

02.09.2024, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Проверить по документам, чей телефон для начала.

02.09.2024, 03:40

Какие документы должны быть у купленного "с рук" телефона?

02.09.2024, 03:55

Документы, подтверждающие право собственности, например (документы о предыдущей о плате, как вариант).

При отсутствии факта покупки можно получить и обвинение в краже (тоже, как вариант).

Всего доброго.

02.09.2024, 03:59

протокол по 158 ст. ч. 1-2.

02.09.2024, 04:27

Больше так не делать.

А в этот раз - если можете найти этого мужчину, то вернуть телефон и потребовать деньги назад. Если не можете, то идти в полицию и объяснять ситуацию - скорей всего придется писать заявление по поводу мошенничества.

02.09.2024, 03:53

Юлия, этот телефон их совместное имущество, и он был вправе им распорядится, получение согласия жены Вам для покупки было не нужно. Пусть теперь предъявляет претензию своему мужу

02.09.2024, 09:15

Смените симку и живите спокойно

02.09.2024, 09:51