Авито отказал в компенсации (покупатель)
Авито отказал в компенсации за пришедшую сломанную видеокарту, которую проверить в пвз не возможно, визуальный осмотр на предмет механических повреждений, проблем не выявил. Тут же по приходу домой в течении 10 минут, проверка показала отсутствие изображение и работоспособности карты. Продавец естественно ушел в тишину, в авито был подана жалоба и просьба приостаоновить передачу средств продавцу, на что они предложили заполнить заявление на компенсацию, которую соответственно отклонили. Теперь на любые вопросы о помощи присылают отписки и решать проблему не собираются.
Лучший ответ
Иск заявление в суд о взыскании о ооо кехкоммерц денежной суммы.
В суде простите запросить данные продавца потом сделайте его ответчиком
Обращайтесь с иском в суд к продавцу.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
советы типа "взыскивайте деньги в судебном порядке", думаю правильные, но тут какой порядок действий, что и куда, откуда известно 15 летнему человеку.
Родителям вашим нужно заниматься этим вопросом.
Через суд надо решать этот вопрос.