Судебные приставы

Был сегодня у судебных приставов по вопросу ознакомления с материалами исполнительного производства, выяснилось, что в деле не хватает 1-го моего заявления, хотя у меня есть его копия, где стоит подпись пристава и надпись принято 16.08.2024. Как действовать?
Лучший ответ

Вы и ваш представитель вправе подать административный иск к судебному приставу, жалобы страшему судебному приставу-начальнику ОСП, прокурору, а также просить руководителя ГУ ФССП по области привлечь судебного пристава к дисциплинарной ответственности.

Расходы на представителя за составление иска при его удовлетворении суд взыщет в вашу пользу с ответчика - службы судебных приставов.

Написать заявление судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше исполнительное производство, с просьбой приобщить к материалам дела копию вашего заявления, которая у вас есть на руках.

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Порядок действий зависит от вашей цели и объема нарушенных прав и законных интересов в следствии отсутствия заявления в материалах ИП .

Данные моменты требуют уточнения