Тюмень, 02.09.2024, 21:16

Можно ли эвакуировать авто без перевода водительского удостоверения на русский язык? Возможно ли обучить сотрудников ГИБДД большему количеству языков?

Вопрос №24136266 из г. Тюмень
опубликован 02.09.2024, 21:16
Могут ли эвакуировать авто если нет перевода вод. удостоверения на русский язык? Может сотрудники гибдд должны просто знать больше языков? Права имеют срок действия еще 3 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее – Закон) иностранцы при отсутствии российских водительских прав (ВП) могут использовать для передвижения по России национальные водительские удостоверения (НВУ), выданные на территории другого государства.

02.09.2024, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Таня! Вы задали свой вопрос на столько максимально абстрактно, что это похоже на загадку про крокодилов.

02.09.2024, 21:22

нейросеть пишет совсем по другому ...поэтому Вам кажется вопрос как крокодилья загадка!!

ЕСЛИ нет прав на РУССКОМ языке -может сотрудник ГИБДД вызвать эвакуатор для моего авто???

02.09.2024, 21:31

Задержание ТС осуществляется исключительно при наличии оснований, предусмотренных ст. 27.13 КоАП РФ.

02.09.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:
4

уточняю-остановили пригрозили эвакуировать мое авто т.к. нет прав на русском языке

02.09.2024, 21:28