Количество заседаний
Столько, сколько сочтёт нужным судья для надлежащей проверки доказательств, представленных сторонами обвинения и защиты. Тут нет строгой регламентации и "усреднённого" количества заседаний, всё индивидуально, тем более, что вина признана частично (а частично не признана). Не говоря уже о незапланированных отложениях ввиду неявки свидетелей, прокурора, защитника, болезни судьи и т.д. Но если по делу о преступлении средней тяжести подсудимый избрал особый порядок - может уложиться даже в одно заседание.
Очень индивидуален ответ на данный вопрос.
Количество заседаний:
Средняя тяжесть: В среднем 2-3 заседания.
Тяжкие преступления: В среднем 5-7 заседаний.
Закон не устанавливает точное количество заседаний; их количество зависит от сложности дела (ст. 6 УПК РФ).
Средняя тяжесть: Обычно требуется меньше доказательств и экспертиз, что сокращает количество заседаний.
Тяжкие преступления: Более сложные дела требуют большего количества экспертиз и допросов, что увеличивает количество заседаний.
Как сократить количество заседаний, если вина признана частично:
Ч. 7 ст. 316 УПК РФ: Использовать особый порядок судебного разбирательства при частичном признании вины. Это сократит количество заседаний, так как суд ограничивается изучением лишь тех доказательств, которые необходимы для проверки признанной части вины.