Москва, 02.09.2024, 23:35

Могут ли уголовные дела помешать процедуре банкротства?

Вопрос №24136393 из г. Москва
опубликован 02.09.2024, 23:35
Я прохожу процедуру банкротства. При этом на меня заведено два уголовных дела по 159 статье. Первое судебное заседание прошло успешно, могут ли отказать на втором из-за уголовных дел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит первое судебное заседание прошло успешно в Вашем понимании? Для кого успешно? Какое заседание? Если ввели первую банкротную процедуру, то никакой успешности в этом особой нет. Когда будет завершение процедуры Вас вполне могут не освободить от всех или части долгов. Все эти вопросы Вы должны были обсуждайте с юристами сопровождающими банкротство,. Походе на то что Вас не освободят от долгов по завершению процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.09.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Долги, возникшие в связи с совершением преступлений, не будут с Вас списаны. Это прямой законодательный запрет.

02.09.2024, 23:41

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Всегда есть нюансы, все подробно не изложили.

Уточните у своих юристов, кому вы оплатили услуги.

02.09.2024, 23:58

Дела возбудили в процессе процедуры, преступления эти я совершил.

03.09.2024, 00:03

Нужно понять, каким образом они взаимосвязаны с банкротством.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

03.09.2024, 00:10

Нет, не могут отказать во втором.

03.09.2024, 00:10

Доброе утро!

Отказывать не будут.

Только вот могут не списать оаредклкнные долги.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.09.2024, 06:57

Здравствуйте. Банкротству уголовные дела не помешают. Но как правильно вам написал коллега Грейть, то что с вас может быть взыскано по иска потерпевших как ущерб причинённый преступлением списан не будет в рамках процедуры банкротства

03.09.2024, 11:03