LSN Messenger
Донецк, 03.09.2024, 08:47

Могут ли отслужившие добровольцы быть поданы в СОЧи?

Вопрос №24136764 из г. Донецк
опубликован 03.09.2024, 08:47
Отслужил один год и четыре месяца добровольцем. Без мобилизации без контракта. Пытался подать рапорт об увальнении, отказались принять. Оставил часть самостоятельно, по прибытии к месту постоянной прописки обратился в военкомат, где был освобождён от воинской обязанности по достижению предельного в ООО зраста. Законно ли подавать меня в СОЧи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собрали все в одну кучу, вашу проблему необходимо "разложить по полочкам" Для дачи верной консультации и алгоритма, направленного на решение проблемы.

Исходя из вашего описания:

1. Контракт был заключен.

2. Предельного возраста нахождения на военной службе вы не достигли.

03.09.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Вы еще и дизлайки ставите. В таком случае разбирайтесь сами. Вам грозит возбуждение уголовного дела по ст. 337 ук РФ и наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Дизиртиры нигде не в почете

03.09.2024, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Каждый случай индивидуален. Но как показывает практика-могут.

03.09.2024, 11:09