Как понять в какой суд подавать иск согласно ст 266 ГПК?
Здравствуйте Татьяна
Заявить о факте не принятия наследства, вы можете по своему место жительства
Здравствуйте! По месту нахождения имущества.
Нет такого иска.... требование бредовое
Поясните. Вы хотите сказать, что нельзя подать Исковое заявление об установлении факта непринятия наследства? Почитайте п.37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 "О судебной практике по делам о наследовании".
Формулировка искового заявления неверная.
Исковое заявление об установлении факта непринятия наследства. Что не так?
Исковое требовано сформулировано неверно. Но если у Вас есть желание подать его в такой формулировке, то иск подаётся по месту нахождения недвижимости.
Очень странно. Скачала на сайте "Гаранта" Примерную форму искового заявления об установлении факта непринятия наследства. Именно так и называется. В чем вы видите ошибку?