Что делать, если коллекторы передают долг друг другу без уведомлений? Возьмется ли юрист за такое дело и можно ли выиграть в суде с МФО?
Доброе утро!
Вам проще ничего не платить, а дождаться суда.
В суде можно будет уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ), уменьшить проценты (ст.395 ГК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В вашей ситуации проценты в пределах, установленных законом, смысла судиться с ними нет, деньги все равно взыщут.
Письменную притензию в МФО нужно написать .
возможно снижение. Проценты несоразмерны. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ
Оплачивать нужно первоначальному кредитору
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Направьте заявление об отказе от взаимодействия и разбирайтесь в судебном порядке.