Как продать квартиру, если у папы два исполнительных листа у приставов?
Да, пока исполнительные производства не будут прекращены или окончены, любые денежные средства, оказавшиеся на счету вашего папы (неважно откуда), будут немедленно списаны приставами. Сотрудники агентства правы.
Зачем агентства, без них продавайте, если нет запрета регистрационных действий
Я вам скажу так, что если бы ваш папа был мужчиной, то у него вряд-ли можно было бы забрать машину в кредите. Ваш папа с такими устремлениями скоро будет подбирать колодец на зиму посимпатичнее. Вы уж посоветуйте ему успокоиться, пока вы без всего не остались. Хорошо хоть мифическое агентство его притормозило. Деятель, так сказать.
Как вы так можете рассуждать, не зная человека и всех деталей произошедшего. Забрали машину не от того, что он был не в состоянии платить. А потому что оказался на год в колонии поселения. Все детали ДТП тоже не знаете. Как говорится, не зарекайтесь. Всю жизнь водитель, ни одного ДТП не было, а тут такая ситуация. Теперь моралка висит и долг по машине. Вообще, вопрос был в другом. А вам желаю быть не таким категоричным.
Если на квартиру нет запрета регистрационных действий, то ее можно продать. Денежные средства с продажи квартиры получить налом.
Надо продавать так, чтобы пристав ничего не понял. Ареста на квартире нет?