Псков, 04.09.2024, 11:35

Самовольное покидания службы

Вопрос №24139265 из г. Псков
опубликован 04.09.2024, 11:35
Могут ли не искать военнослужащего, не прибывшего в часть при переводе, если он должен быть на сво, с учётом продолжительности полугода? При этом денежное довольствие идет. И почему такая ситуация может произойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Произойти ситуация может по причине запущенности учёта личного состава. Из списков личного состава части по прежнему месту службы исключили, в новую часть не прибыл, соответственно, не зачислен. Рано или поздно этот факт все равно будет выявлен, и военнослужащий получит срок не менее 5 лет

04.09.2024, 20:25

Дело в том, что военная комендатура уже в курсе, но толку ноль. А мне этот человек жизни не дает.

16.09.2024, 12:39

Обратитесь в военную прокуратуру Псковского гарнизона с жалобой на бездействие комендатуры

16.09.2024, 13:15

такая ситуация может произойти- только из за бардака

04.09.2024, 11:36

Что за вопрос. Нет

04.09.2024, 11:40

Из за одного из двух извечных русских обстоятельств: авось или небось.

04.09.2024, 13:30

Если был перевод, то могут и не искать. Если он вам мешает, позвоните на горячую линию СК РФ. Или в гарнизонную военную прокуратуру. Иди в комендатуру. Или в полицию.

04.09.2024, 17:19