LSN Messenger
Барнаул, 04.09.2024, 11:58

Причинение вреда по неосторожности, самооборона.

Вопрос №24139318 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2024, 11:58
Здравствуйте, очень сложная ситуация. Подскажите пожалуйста расклад что может быть. Бытовуха, драка, самооборона. Проникновение в области легкого. Через 5 дней выписали мужа. Все норм говорят зажило как на собаке. Но это не царапина. На стадии оформления. Изьяли предметы взяли отпечатки и т.д. Обещали что 90% что все будет н 7 ормально, сказали у мужа царапина. А на деле проникновение. Состояние нормальное и легкое целое. Все непонятно судмед по мужу не было. Зачем то обманули. Ничего не понимаю что происходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких делах должен работать адвокат, а не самозанятый юрист или ИПэшник. Судя по всему, дело по ст.111 УК РФ и вряд ли в данном случае будет необходимая оборона по инициативе следствия. С этим делом у нас очень сложно и необходимую оборону нужно доказывать, но делать это очень сложно. Поэтому ищите адвоката по уголовным делам, которому вы доверяете.

04.09.2024, 12:01

в том то и дело я это понимаю все об этом прочитала. А они говорят 90% что все нормально решится , степень скорее всего средняя

04.09.2024, 12:05

Верить следователю или операм вообще не стоит. У них задача как можно скорее направить дело в суд.

А Ваша задача не сесть.

04.09.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Это верное утверждение что верить следакам нельзя он и на допросе говорил что " мне плевать на тебя". Самое главное человеку не опытному во время обратиться к адвокату не теряя время! Я все это сделала! Счастлива и свободна! Спасибо Вам за дельный совет. Их цель - закрыть дело даже самыми грязными способами виновен ты или нет.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так ему выписку давали с больницы?

04.09.2024, 11:59

Нет пока еще. Хочет заранее узнать что может быть чтобы если что нанять адвоката. Я одни показания давала, у мужа были говорят не совпадают дали чистый лист говорит распишитесь напишем как и жена чтобы все совпадало. Такое ощущение что во всем врут. Просто разобраться

04.09.2024, 12:02

В данном случае настоятельно не рекомендую Вам подписывать чистый лист.

Здесь возможны варианты: п. "з" ч.2 ст. 111 УК РФ или покушение на убийство (зависит от конкретных обстоятельств и позиции прокуратуры). Остальное все будет зависеть от Ваших показаний и работы адвоката.

Срочно обратитесь к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять Вашу защиту по делу.

04.09.2024, 12:41

А Вы скажите что я еще обращусь к независимому эксперту (АНО)и найму адвоката,и ни каких чистых листов не подписывайте!

04.09.2024, 14:19

Здравствуйте!

С крайне высокой долей вероятности будет возбуждено уголовное дело и у Вас будет судимость.

04.09.2024, 12:00

Здравствуйте, скажите а теперь что вы хотите?

04.09.2024, 12:01

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

04.09.2024, 12:01

Без тебя знаем,Баба Яга,я тяжесть вреда кто устанавливает?

О чем речь и идет,ты хоть когда читаешь вникай в смысл а не отписывайся ради баллов себе!))))

04.09.2024, 14:14

По выписке из больницы будет понятно, какое повреждение! Но и могут написать неправду из каких-то своих убеждений! А вы сами не поняли? Царапина или проникновение?

04.09.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Ему в больнице сказали проникающее. Я так понимаю возбудят дело вопрос будет в том умышленно или нет

04.09.2024, 12:09

Почитайте основания:

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

Тут могут возбудитель по своему усмотрению или по заявлению потерпевшего! Надо знать, какие бумаги они пытаются там сделать

04.09.2024, 12:43

Так на рентгене все нормальноь говорят, заключения не было и суд мед а в больнице и менты говорят что проникающее хз че происходит подсовывают листы белые на подпись хз че творится

04.09.2024, 12:13

Могут представить, вы бы так ничего не подписывали. Или это он подписывает? Потом будут с вас деньги трясти за то, чтоб не возбуждали

04.09.2024, 12:38

Рекомендую Вам не тратить свое время а срочно обратиться к выбранному Вами адвокату!

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

04.09.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, Вы мне помогли советом. Очень важно вовремя среагировать! А ментам верить нельзя. Меня обманывали. Но вырвали с цепких рук ....Спасибо Вам!

завтра узнаем что там, к хирургу сходит а то ничего конкретно сказать не может. Грудная клетка то пробита а легкое задето или нет непонятно. Только звонила ему на рентгене говорит все хорошо, я и думаю как все хорошо если легкое задето. Отправила его к хирургу. Напугал меня А сам незнает. ))

04.09.2024, 13:13

Как у вас дело? Разрешилась ситуация?

23.11.2024, 17:03
Оценка автора вопроса: