Медицинская эвакуация
Здравствуйте уважаемый Давид!
Есть правила устанавливают порядок проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2022 г. N 1654 "Об утверждении Правил проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера").
И решения о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций соответственно федерального и межрегионального, регионального и межмуниципального, муниципального характера, принимает Правительственные комиссия (ФЗ Федеральный закон от 30.12.2021 N 459-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера").
Пишется в свободной форме (нет установленного образца).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Где скачать бланк согласия на эвакуацию:
1. Официальные сайты государственных организаций: В некоторых случаях такие бланки могут быть размещены на официальных сайтах территориальных органов управления (например, ГУ МЧС России по вашим регионам) или на сайте Министерства чрезвычайных ситуаций. Рекомендуется посетить эти ресурсы и воспользоваться поиском по сайту.
2. Сайты юридических компаний: Многие юридические фирмы публикуют образцы документов, в том числе бланки согласий. Вы можете воспользоваться поисковыми системами, вводя запрос «бланк согласия на эвакуацию» или «шаблон согласия на эвакуацию».
3. Форумы и профессиональные сообщества: На профессиональных форумах и в сообществах, связанных с вопросами безопасности и чрезвычайных ситуаций, могут быть представлены примеры документов.
4. Организации по работе с населением: Если ваша организация или учреждение связано с образовательными или социальными программами, у них могут быть готовые образцы, которые вы можете использовать.
Примечание
Так как в разных регионах и организациях могут использоваться разные форматы документов, возможно, вам понадобится адаптировать скачанный образец под конкретные требования вашей ситуации или организации.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
В частности, статья 19 данного закона гарантирует право пациента на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, в том числе и на медицинскую эвакуацию.
Согласно этой статье, необходимо получить письменное добровольное информированное согласие гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство. Данное согласие должно включать в себя информацию о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.