Подтверждения проживания ребенка по факту для садика
Здравствуйте, Татьяна!
В свободной форме такая справка пишется.
Можете заказать у любого юриста сайта, если самостоятельно не можете составить.
ст. 779 ГК РФ.
У такой справки нет утвержденной формы, она составляет в свободном формате.
Для подтверждения фактического проживания ребенка в садик законодательством не установлена единая унифицированная форма справки. Требования к содержанию и оформлению таких справок могут различаться в зависимости от внутренних правил конкретного дошкольного учреждения.
Тем не менее, в данном случае, вы можете ориентироваться на следующие нормативные акты:
1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
Статья 55 гарантирует право детей на получение дошкольного образования.
2. Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования":
Данный приказ регулирует порядок приема детей в дошкольные образовательные учреждения, в том числе требования к предоставляемым документам.
Исходя из этих документов, вы можете самостоятельно составить справку о фактическом проживании ребенка, указав в ней следующие сведения:
В соответствии с законодательством Российской Федерации, СНТ может выдавать справку о проживании только собственнику участка. Единственным получателем данной справки является лицо, которое является зарегистрированным собственником участка в СНТ.
Форма справки свободная. Председатель подписывает и ставит печать СНТ.
Значит, без формы. Просто пишите, что ребёнок проживает по такому адресу. Пусть справку подпишет председатель СНТ.
в произвольной форме