Ущерб за причинение вреда здоровью
Будет проводиться экспертиза, которая установит степень тяжести телесных повреждений. Как минимум, будет легкий вред здоровью. Требовать можете расходы на лечение (если таковые имеются), а также моральный вред . Любую сумму можете требовать.
Спасибо большое,за ответ. Я потребовала 100000₽, он сначала согласится, а теперь отказывается, говорит что это много
Взыскивайте в судебном порядке
1 млн рублей смело требуйте 150-152 ГК РФ
Возместит - расписку пишите 408 ГК РФ
Степень тяжести вреда здоровью устанавливается судебно-медицинская экспертиза. Направление на экспертизу выдает участковый.
Степень вреда в любом случае будет определен судебно-медицинской экспертизой, о результатах которой Вас поставит в известность дознаватель. После этого, а также юридической квалификации действий сожителя, станет понятным возможно ли примирение вообще. Дальше можно будет определиться с суммой возмещения вреда здоровью и компенсацией морального вреда.