Экспертное заключение в рамках гражданского дела
Заключение эксперта не обжалуетсЯ
при необходимости вы рамках АЖ нужно требовать повторной экспертизы
не обжалуется, необходимо, чтобы его уже приняли во внимание и последовали рекомендациям, которые в нем указаны. Есть какой-то закон, чтобы это заключение само по себе имело юридическую силу?
Заключение эксперта само по себе юридической силы не имеет, поскольку это одно из доказательств по делу. Юридическую силу имеет только решение, вступившее в законную силу.
Заявляйте в апелляции о необходимости дополнительной экспертизы
Да у нас нет необходимости дополнительной экспертизы! Необходимо чтобы МСЧ приняло во внимание заключение экспертов, независимо от решения апелляции. Решение экспертов не обжалуется ни одной из сторон, оно принято.
У МСЧ нет такой обязанности