Пользователь 9111.ru

Апелляция отказал в обжаловании, не восстановились и сроки.

Суд отказал в апелляции и сроки восстанавливать тоже, куда можно жаловаться дальше или это значит всё, решение принято в законную силу и уже не обжаулешь?
Лучший ответ

Определение об отказе в восстановлении срока апелляционного обжалования вы вправе обжаловать в апелляционном порядке. Друих вариантов нет. поскольку без прохождения стадии апелляции нельзя обратиться в кассационный суд.

Решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения.Дальше вы уже обжалуете вступившее в законную силу судебное решение в кассационный суд ,в срок 3 месяца

Если им не дают восстановить сроки , так как нету уважительной причины. То все считай уже, без апелляции ничего е сделаешь?

Нужно все смотреть ,в том числе и правовые обоснования.

Отказ в восстановлении срока вы вправе обжаловать через частную жалобу.

Здравствуйте, надо подать кассационную жалобу и ходатайство о сроках. Надо изучать, насколько серьезны нарушения суда первой инстанции и основания, почему пропущен срок.