LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волосово, 05.09.2024, 12:18

Апелляция отказал в обжаловании, не восстановились и сроки.

Вопрос №24141517 из г. Волосово
опубликован 05.09.2024, 12:18
Суд отказал в апелляции и сроки восстанавливать тоже, куда можно жаловаться дальше или это значит всё, решение принято в законную силу и уже не обжаулешь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение об отказе в восстановлении срока апелляционного обжалования вы вправе обжаловать в апелляционном порядке. Друих вариантов нет. поскольку без прохождения стадии апелляции нельзя обратиться в кассационный суд.

05.09.2024, 12:21

Решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения.Дальше вы уже обжалуете вступившее в законную силу судебное решение в кассационный суд ,в срок 3 месяца

05.09.2024, 12:20

Если им не дают восстановить сроки , так как нету уважительной причины. То все считай уже, без апелляции ничего е сделаешь?

05.09.2024, 12:27

Нужно все смотреть ,в том числе и правовые обоснования.

05.09.2024, 12:28

Отказ в восстановлении срока вы вправе обжаловать через частную жалобу.

05.09.2024, 12:29

Здравствуйте, надо подать кассационную жалобу и ходатайство о сроках. Надо изучать, насколько серьезны нарушения суда первой инстанции и основания, почему пропущен срок.

05.09.2024, 13:55