Может ли жена умершего мужа самостоятельно распоряжаться совместно нажитым имуществом после его смерти?
Она может сделать все что угодно, но если будут нарушены права других наследников при этом, они вправе добиваться их защиты в судебном порядке. Таких дел довольно много в настоящее время.
Действия жены по продаже или переписыванию совместно нажитого имущества в течение 6 месяцев после смерти мужа будут незаконными и могут быть оспорены другими наследниками.
Уважаемая Анна! Практически это конечно возможно, но может быть оспорено в судебном порядке
Это незаконно.
Она так делать не имеет права.
Нет, так как Росреестр не зарегистрирует такие сделки .Более того,это имущество можно вернуть в судебном порядке.
Конечно может,но когда наследники появятся,то тогда возникнут к ней в суде вопросы!
Может так сделать но это будет неправомерно
Если имущество на неё зарегистрировано, то вполне может от него избавиться, но наследникам тогда в суд подавать, и решать вопросы.