Квартира куплена в гражданском браке и оформлена на жену, как разменять

Лучший ответ

Добрый день, нужно смотреть каким образом куплена квартира, и какова позиция бывшей сожительницы. Если она не согласна на переоформление, продажу, обмен... остаётся только вариант с взысканием неосновательного, т.е. бездоговорного, обогащения. Срок давности, конечно, если не истёк. Звоните, обсудим. С уважением, адвокат А.А. Довбыш, Екатеринбург, 9292197010

Никак.

Если под гражданским браком понимаете сожительство, то никак без согласия собственника: имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано (ст.8.1, 209 ГК РФ).

Увы, никак - только договариваться.

Через суд доказывайте, что там есть ваш вклад. Иначе никак.

Да никак, у вас нет брака.

На кого было оформлено, тот и собственник.

Ваша "жена" согласна на размен/раздел имущества? ответьте в лс