LSN Messenger
Екатеринбург, 06.09.2024, 01:48

Пострадавшая сторона угрожает судом

Вопрос №24142971 из г. Екатеринбург
опубликован 06.09.2024, 01:48
Доброе утро нужна консультация постродашая сторона вымогает с меня деньги за ремонт автомобиля зарулем был не я она отказалась от ремонта по страховке получила деньги делала в сервере сделала экспертизу и требует возместить деньги за ремонт с меня но не свиновника ДТП как с собственника машина застрахованы грозит подать на меня в суд пишите смс в ватсап шлёт документы страховая компания моя говорит что застрахован я от нанесения ущерба до 400 т. р если ей страховая выплатила мало то она должна в 1 очередь требовать деньги со своенй страховой компании. Что мне делать могу прислать её документы хочу идти писать заявление на вымогательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не реагируйте заблокируйте и всё будет исковое заявление в суд подойдите возражение правильно вам говорит страховая вы обязаны платить только в пределах 400.000 руб за разницу оценка ущерба с износом и без износа.

Свыше 400.000 руб платите вы.

Но вы же в проекте просить в суде будете назначить оценочную экспертизу

06.09.2024, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам бы успокоиться. Займитесь каким-нибудь интересным делом. Кто-то из учёных сказал что человек дегенерирует когда у него нет никакого дела. Вот и займитесь, вместо того чтобы как бабули на лавочке рассказывать кто что хочет, кто что сказал и кто куда что подаст.

06.09.2024, 01:53

Доброе утро. В данной ситуации вы правы, но подача заявления о вымогательстве может +вернуться против вас, если дама отка жеется и обратиться с заявлением по ст 307 УК за ложныйдонос. Обращайтесь решим.

06.09.2024, 03:07

Какое вымогательство? Не выдумывайте. Нет никакого вымогательства. Виновник ОБЯЗАН возместить потерпевшему разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения. Это установлено Законом - читайте Постановление Конституционного суда РФ N 6-П от 10 марта 2017 г. Вы заблуждаетесь, думая, что потерпевшему должна платить только страховая компания. Лимит страхового возмещения в размере 400 000 руб. - это выплата С УЧЁТОМ ИЗНОСА. На виновника ВСЕГДА возлагается обязанность возмещения разницы, при любой сумме страховой выплаты. Но не все знают об этом. Требования о взыскании ущерба с Вас, как с собственника, в данной ситуации неправомерны, так как Ваша ответственность застрахована полисом ОСАГО. Направляйте потерпевшего в суд, и ничего ему не платите. Суд разберётся, кто, и сколько должен платить.

06.09.2024, 06:29

Ничего не делайте. Ждите подачи иска

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

06.09.2024, 08:45

Никакого вымогательства тут нет

06.09.2024, 09:51

Доброго дня, сколько составила сумма ущерба и сколько она вымогает с вас? Хотелось бы посмотреть на документы, разницу она имеет право требовать. Пока не пишите на вымогательство может обернуться против вас. напишите мне в лс, прктикую в таких делах

06.09.2024, 14:46

Исковое заявление

08.09.2024, 18:47
Прикреплённые файлы:

Он на меня не работает тот кто был за рулем

08.09.2024, 18:48