Права несовершеннолетнего
Добрый день, Татьяна. Пропускной режим вводится по многим основанием, одно из них, как правило техника безопасности труда ( к примеру по территории передвижение транспорта). Вахтер не имеет права пропустить на территорию предприятия человека не прошедшего обучение, либо без сопровождения лица, прошедшего такое обучение. Трудовым Кодексом РФ на работодателя не возложена обязанность организовывать пропуск детей к родителям, либо оповещение родителей о том, что к ним в рабочее время пришли дети и желают с ними пообщаться. В то же время ст. 41 ТК РФ предусмотрено право заключения коллективного договора, куда могут быть включены вопросы пропускного режима для членов семьи работников.
Татьяна, можете обратиться с жалобой к руководству.
Обратилась,мне дали понять,что вахтер не должна звонить.а родители должны сами детей встречать и научить их звонить.
Никак.
Действия охраны вполне законны.
В здании Администрации должен быть в фойе размещён телефон для внутреннего пользования, т.е. посетители вправе позвонить по нему и вызвать нужного сотрудника администрации.
Также, как и при приходе родителей в школу во время урока у ребенка (включайте голову, а не эмоции, и подумайте зачем это всё надо). С другой стороны "г...ое исполнялово" со стороны того, кто не пропустил ребёнка, тоже напрягает (знает же, где живём).
Смотря, что вы хотите. Наказать вахтера или чтобы в будущем подобного не повторялось.